11 июля 2016, 18:34

Анджелика Тиманина объявила о завершении карьеры

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анжелика Тиманина завершила свою спортивную карьеру в возрасте 27 лет, об этом победительница Игр в Лондоне сообщила на своей странице в социальной сети Instagram. Спортсменка заявила, что серьезная травма не позволяет ей продолжать осуществление тренировочного процесса.

– Дорогие друзья и поклонники синхронного плавания, хочу сделать официальное заявление: в Рио я не еду, – пишет Тиманина. – По некоторым причинам не было возможности объявить об этом раньше, но уже полгода как я не тренируюсь, и полгода назад мы вместе с главным тренером Татьяной Покровской приняли это решение. Я уже несколько лет тренировалась с серьезной травмой, и сейчас настал тот период, когда продолжать тренировки стало совершенно невозможно, в первую очередь по показаниям врачей. Иногда в жизни приходится делать выбор, и я приняла это осознанное решение, в первую очередь, чтобы не подвести свою команду. Это был прекрасный спортивный путь, наполненный самыми яркими эмоциями в моей жизни.

Напомним, что в 2015 году Тиманина вошла в предварительный список свердловских спортсменов-кандидатов на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, однако в окончательный состав сборной России по синхронному плаванию на Игры-2016 двукратная чемпионка Европы и победительница Универсиады не вошла.

 

Ну что ж, пришло время... Дорогие друзья и поклонники синхронного плавания, хочу сделать официальное заявление - в Рио я не еду. По некоторым причинам не было возможности объявить об этом раньше, но уже полгода как я не тренируюсь, и полгода назад - мы, вместе с главным тренером Татьяной Покровской, приняли это решение. Я уже несколько лет тренировалась с серьёзной травмой, и сейчас настал тот период, когда продолжать тренировки стало совершенно невозможно, в первую очередь по показаниям врачей. Иногда в жизни приходится делать выбор, и я приняла это осознанное ! решение, в первую очередь чтобы не подвести свою команду. Это был прекрасный спортивный путь, наполненный самыми яркими эмоциями в моей жизни. Спасибо всем, кто поддерживал и болел за меня - вы сделали меня очень сильной и уверенной. Спасибо команде - за Лондон2012, за смех под водой, за разговоры в раздевалках, за поддержку-слёзы-дружбу, за то, что мы вместе шли к одной цели, всегда, не смотря ни на что. Я знаю, что рядом со мной были самые лучшие учителя, я ценю каждого и безмерно благодарна. Но вообще, я не прощаюсь, если что, я говорю "до встречи". Вообщем, новый номер @hello__ru всё расскажет. Люблю вас ! ?? хочу выразить благодарность команде @hello__ru ???моему другу и партнёру @tienbusch ? ( вся съемка в купальниках ?#timaninateam ) фото ? @dmitrikaravaev #hello #hellorussia #cover #coverstory #timanina #olympics #synchro #champion #swimsuit #swimming #goldteam #russian #theend #рио2016 #сборнаяроссии #синхронистки #ухожу #красиво

Фото опубликовано Angelika Timanina (@angelikatimanina) Июл 11 2016 в 12:50 PDT

 

Придумай мем

Новости