27 июля 2017, 22:58

Виктория Андреева: "Мы собираем команду, грубо говоря, из того, что есть"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская пловчиха Виктория Андреева после эстафетного заплыва на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем на чемпионате мира отметила, что сейчас в команде подобрался дружный коллектив. По ее словам, участницы эстафеты были готовы рвать друг за друга.

- Ни у России, ни у СССР не было медалей в женской эстафете 4 по 200 метров. Есть объяснение?

- 200 метров кролем – очень тяжелая дистанция. Мало кто ее плавает. Вот даже возьмите наш нынешний состав. Пришлось ставить Дашку Устинову. Спинистку! Потому что она быстрее остальных кролисток. Такой уровень. То есть мы собираем команду, грубо говоря, из того, что есть.

- Зато визуально вы выглядите очень дружным коллективом.

- Я невероятно счастлива, что у нас, наконец, появилась команда. Такого давно не было. Наверное, с тех пор, как ушла Дашка Белякина и другие. Выходили вроде бы и вместе, а были по отдельности. Сегодня же мы были готовы рвать друг за друга! Каждая девочка горой стояла за другую. Мы вышли единым организмом и сказали вместе: "Девчонки, давайте"!

- Вы все молодые, можно сохранить эту компанию еще на пару чемпионатов мира.

- Надеюсь. Не могу же я уйти, не взяв медаль с такой командой (улыбается). 4 по 200 метров называют гордостью нации. И очень хочется, чтобы у нас все получилось именно на этой дистанции. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости