29 марта 2018, 13:37

Евгений Рылов: "Травма плеча не беспокоит, провел первый старт"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Призер Олимпийских игр, чемпион мира по плаванию Евгений Рылов рассказал, что его не беспокоит травма плеча, и он уже провел свой первый старт после реабилитации.

Рылов стал чемпионом мира, выиграв на турнире в Будапеште, где выступал с травмой плеча. В четверг Рылов получил премию "Серебряная лань"-2017, которая вручается лучшим спортсменам России по итогам сезона.

- Отдохнуть с момента чемпионата мира успел. Ничего такого особенного не было - просто побыл дома, потом поехал на реабилитацию после травмы. Реабилитация заняла два месяца, летал для этого в Германию, - цитирует "РИА Новости" Рылова. - Первый раз провел тренировку после всего этого в ноябре. Уже успел провести старт, все прошло довольно неплохо, с учетом той работы, которую провел, могу быть доволен. Плечо не беспокоит, все в порядке.

Проплыл баттерфляй и 1500 метров кролем, потому что был сделан большой объем работы на поднятие функциональной выносливости. На открытую воду после этой дистанции я пока не собираюсь. Шучу, конечно. А вообще, может, и попробую как-нибудь, как будет такая возможность, но пока все вот так, как есть.

Премия? Тренер просто сказал: возьми костюм, будет премия, ну я и взял. Никто особо ничего не говорил, не сообщал. Приятно, конечно.

Придумай мем

Новости