22 ноября 2015, 14:01

Юлия Ефимова: "Дорога в Рио не будет простой и легкой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратная чемпионка мира, бронзовая медалистка Олимпийских игр 2012 года россиянка Юлия Ефимова осталась довольна свои первым стартом в новом сезоне. Спортсменка выиграла все три дистанции на турнире в Лос-Анджелесе.

– Первый старт олимпийского сезона прошел просто отлично! Честно говоря, я даже не ожидала таких результатов – особенно с учетом полученного недавно повреждения, – написала Ефимова в Facebook. – Нога во время стартов немного беспокоила. Но я ее придерживала, не работала в полную силу. Конкуренция была нормальная – самое то для первого старта. 50 и 100 метров плыла олимпийская чемпионка Джессика Харди, но я выиграла все три свои дистанции.

В эстафетах не стартовала – наш клуб на них решил не заявляться. Все вокруг говорили, что я молодец. Особенно важно, что даже мой тренер Дэйв Сало меня похвалил. Но мы оба понимаем, что это – только начало. Дорога в Рио не будет простой и легкой. После соревнований поехали в русский ресторан – отмечать день рождения Никиты Лобинцева. Мои сегодняшние победы – это подарок ему. Мой следующий старт – чемпионат США, который пройдёт в Вашингтоне в первых числах декабря.

Придумай мем

Новости