26 октября 2015, 14:24

Коротышкин готов совмещать посты в Федерации плавания Москвы и Федерации прыжков в воду России

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Призер Олимпиады в Лондоне Евгений Коротышкин подчеркнул, что постарается популяризировать плавание в Москве, если займет пост главы Федерации плавания столицы. Напомним, что выборы пройдут завтра, Коротышкин является единственным кандидатом. Также он является вице-президентом Федерации прыжков в воду России.

- Естественно, главной моей задачей будет популяризация и развитие плавания в столице, - цитирует ТАСС Коротышкина. - Плавание - массовый вид спорта. Но необходимо, чтобы оно было доступным для жителей города. Проблем в Москве достаточно много. В мегаполисе трудно найти доступные бассейны. Обычно спортивные секции уже переполнены. Нужно, чтобы больше строили бассейнов. В идеале хотелось бы, чтобы бассейны были в каждом парке.

Если брать московский спорт высших достижений, то есть некие проблемы с логистикой. Допустим, спортсмен тренируется в одном месте, живет в другом, а на учебу ездит в третье. Восстановление проходит на достаточно несерьезном уровне. Спортсмен высокого уровня должен тренироваться и восстанавливаться в одном месте. В данный момент эту проблему достаточно сложно решить. Но предпринимать усилия в этом направлении необходимо.

Я буду совмещать посты. Тут напрямую все связано. В Федерации прыжков в воду я отвечаю за взаимодействие со спонсорами. И идея в том, чтобы помогать еще и плаванию, а не только прыжкам в воду.

Источник: http://tass.ru/sport/2378839
Новости