5 октября 2015, 17:08

Прудников завоевал серебро на этапе Кубка мира

Тигран УСИКЯН

В городе-стране Сингапур завершился V этап Кубка мира по плаванию. Представитель Центрального спортивного клуба армии из Санкт-Петербурга Вячеслав Прудников завоевал серебро.

На дистанции 100 метров баттерфляем армейский пловец финишировал на 2-м месте вместе с хозяином бассейна сингапурцем Чжен Вэнь Цуахом. Победа досталась японцу Масато Сакаи.

Еще один атлет ЦСКА из города Самары Александр Кудашев на этой же дистанции занял 4-е место.

Таким образом, на всех трех этапах Кубка мира в Азии Вячеслав Прудников взял по медали: в Пекине – золото, в Гонконге и Сингапуре – серебро.

В первый день соревнований в Сингапуре из-за загрязнения воздуха были отменены заплывы на 800 и 1500 метров, а также вечерние финалы. Повышенный уровень загрязнения воздуха в Сингапуре связан с многочисленными лесными пожарами, возникшими на территории Индонезии. В сентябре из-за установившегося смога были прекращены занятия в школах. Индекс загрязнения воздуха достигал самых высоких отметок за последние два года.