26 июля 2015, 15:37

Лариса Ильченко: "Спорт для меня - либо победа, либо смерть"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Пекина Лариса Ильченко подчеркнула, что не готова возобновить карьеру. Спортсменка завершила выступления после потери сознания в ходе чемпоината мира, а также неудачи на чемпионате Европы в 2010 году.

- Для меня спорт – это нечто очень серьезное, - подчеркнула Ильченко. - Либо победа, либо смерть, промежуточных этапов не существует. Если возвращаться, то придется отдавать этому всю себя. А я к этому не готова. У меня было очень много вопросов к самой себе. Сначала я долгое время не могла разобраться со здоровьем. Когда все более или менее стабилизировалось, начались перестановки в сборной. Ушла Елена Ломазова – врач команды. Для меня это стало ударом. Она была для меня психологом, массажистом, да вообще всем! А в чьи руки я попала бы в случае возвращения – непонятно.

Мы много разговаривали с моим тренером Владимиром Захаровым и искренне верили, что после рождения ребенка я смогу вернуться в спорт. Серьезно. Но оказалось, что упущено уже слишком много времени. К Олимпийским играм в Рио подготовиться я не успела. (Владимир ИВАНОВ)

Полностью интервью с Ильченко

Придумай мем

Новости