23 апреля 2015, 23:19

Анатолий Журавлев: "Все, кто прошел условия отбора, уже неприкасаемые"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Анатолий Журавлев назвал неприкасаемыми всех спортсменов, обеспечивших себе путевки на чемпионат мира-2015. По итогам завершившегося сегодня в Москве чемпионата страны 33 пловца выполнили нормативы, позволяющие им участвовать в мировом первенстве. Напомним, что ЧМ-2015 пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

– Все спортсмены, которые прошли условия отбора, уже неприкасаемые, – цитирует "Р-Спорт" Журавлева. – Сейчас уже прошли квалификационные турниры почти во всех ведущих странах и на данный момент в рейтинге у нас в десятку попадают на своих дистанциях одиннадцать человек, это мы говорим об индивидуальных дистанциях.

У нас из ключевых персонажей в команде, которые будут бороться за медали – Юля Ефимова, Анастасия Фесикова, Дарья Устинова, Вероника Попова, пусть у нее на чемпионате России немножко не получилось. Это Владимир Морозов, Евгений Рылов, Илья Хоменко, Данила Изотов, который не смог проявить себя на дистанции 200 метров в полной мере, показал не свой результат. С эстафетами у нас все складывается, все нормально.

Придумай мем

Новости