21 апреля 2015, 20:34

Владимир Морозов: "Пока рано говорить о рекорде на чемпионате мира"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Владимир Морозов сказал, что выполнил задачу на чемпионат России-2015. 22-летний спортсмен добавил, что пока рано говорить о первенстве мира и об установлении там рекорда. Морозов сегодня стал победителем на 100 м вольным стилем и 50 м брассом. Россиянин прошел отбор на чемпионат мира на обеих дистанциях.

– Дистанция 100 м вольным стилем была важнее, – приводит "Весь спорт" слова Морозова. – После нее не думал, что смогу что-то взять на 50 м брассом. На "сотне" выложился на сто процентов. Видел, как парни догоняют на последних 15 метрах. Тактика была выходить и уже на первом полтиннике держаться, стараться, чтобы соперники не догнали. В принципе, задачу выполнил. Думал, что Данила Изотов будет вторым. Но Саша Сухоруков добавил и вторую половину проплыл лучше. К тому же на "сотне" установил лучший результат в сезоне. Очень доволен, что сумел вернуться к быстрым секундам. После прошлого сезона приделал много работы, на протяжении трех месяцев трудился именно в спринтерском плане. Сейчас последние три недели провел в Волгограде. Как обычно на разгрузке. Собрал технику во всех стилях, поэтому и проплыл неплохо. Но к чемпионату мира в Казани нужно еще добавить, и тогда все получится. А брасс у меня был просто так, для интереса (улыбается). Даже не собирался его плыть, но стартанул и выиграл.
Еще рано говорить о чемпионате мира и об установлении там мирового рекорда. Сначала закончим этот чемпионат Росси и потом будем думать о Казани.

Придумай мем

Новости