12 ноября 2017, 16:11

Александр Румянцев: "Это мой лучший личный результат, быстрее я бегал только на высотных катках"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Александр Румянцев отметил, что доволен стартом международного сезона и в частности результатом в командной гонке.

Румянцев в составе российской сборной стал пятым в командной гонке на первом этапе Кубка мира в голландском Херенвене и занял третье место в дивизионе В на дистанции 5000 метров, проиграв только французу Алексису Контену и норвежцу Ховарду Бекко.

- Это мой лучший личный результат, быстрее я бегал только на высотных катках. Готовимся, тренируемся, было бы еще эмоциональное состояние получше, было бы хорошо, - цитирует "Р-Спорт" Румянцева. - У нас хорошая командная гонка, и длину хорошо сбегали с Даней (Семериковым). Быстрее в командной гонке я никогда не бегал, мы по ходу гонки даже говорили с Даней, чтобы не меняться, так что резерв есть. Сережка (Грязцов) с нами покатается, и будем показывать результат еще быстрее.

Я считаю, что в командной гонке показали хороший результат. Задача сейчас на первых этапах Кубка мира завоевать максимальное количество квот на личных дистанциях и квалифицироваться в командной гонке. А дальше уже посмотрим, постараемся в решающий момент показать лучшие результаты, максимально возможные. Физическое состояние неплохое, теперь будем "набегивать".

Придумай мем

Новости