22 апреля 2016, 13:39

Константин Полтавец: "История с мельдонием добавит Кулижникову сил для побед"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Константин Полтавец заявил, что ситуация с положительной допинг-пробой на мельдоний придаст сил для новых побед Павлу Кулижникову. Ранее в допинг-пробах россиян был обнаружен запрещенный с 1 января мельдоний.

Вчера Международный союз конькобежцев допустил шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерину Константинову, а также конькобежца Павла Кулижникова к соревнованиям. Напомним, что по новым правилам ВАДА содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

- В Голландии есть такие коньки, у которых лезвие крепится к деревянной основе и привязывается к ноге завязками, - цитирует "Р-Спорт" Полтавца. - На таких коньках часто катаются начинающие, детей учат на них кататься. Так вот даже на них Паша Кулижников после возвращения обыграет Кьелда Нейса.

Мы все очень рады этому решению, все надеялись и верили, что все разрешится хорошо. Хочется поблагодарить всех за поддержку. У нас в команде было полное единение, могу даже сказать, что мотивации теперь будет еще больше, сверхмотивации, которой, может быть, в какой-то момент кому-то не хватало, теперь она есть и только подтолкнет к новым достижениям Павла. К сожалению, пока не весь конькобежный мир понимает, почему Павел оправдан, но нам главное работать и продолжать радовать своими результатами.

Новости