13 марта 2016, 21:22

Алексей Кравцов: "Сезон-2015/16 - один из лучших в истории российского конькобежного спорта"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент СКР Алексей Кравцов остался доволен итогами сезона для сборной России. В минувшем сезоне россияне одержали три победы на домашнем чемпионате мира, также Павел Кулижников выиграл зачет Кубка мира на дистанции 500 м, а Денис Юсков - на дистанции 1500 м. Результаты Кулижникова могли быть еще лучше, однако он пропустил финал Кубка мира из-за положительной пробы на запрещенный препарат мельдоний.

- Сезон в исполнении российских конькобежцев был одним из лучших в истории отечественного конькобежного спорта, - цитирует "Р-Спорт" Кравцова. - Мы надеемся, что нам удастся смыть пятно, которое на него бросили последние события. То, что у нас в финале Кубка мира, где мы выступали без Павла Кулижникова и малым составом, есть победы, есть итоговые высокие места в общем зачете - у Натальи Ворониной, у Дениса Юскова, у Руслана Мурашова, в мужском командном спринте и командной гонке, уже говорит о многом.

Хочется отметить и наших юниоров, которые добились большого успеха на юниорском чемпионате мира в Китае. Лиза Казелина тренировалась с первой командой, и мы ждали от нее успешного выступления, в итоге она выиграла три индивидуальные дистанции и победила в многоборье.

Новости