Допинг

16 ноября 2015, 08:39

Павел Кулижников: "Я чист перед всеми, регулярно прохожу допинг-контроль"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Павел Кулижников отметил, что его мировой рекорд был установлен честным способом. Напомним, что вчера на этапе Кубка мира в Канаде россиянин пробежал второй забег на 500 м за 34 секунды, на 3 сотых превзойдя достижение Джереми Уотерспуна. Кулижников дебютировал в сборной России в прошлом году, после того как отбыл дисквалификацию за допинг. 

- Невозможно отвечать за всех, я могу отвечать только за себя, - цитирует "Р-Спорт" Кулижникова. - Я чист перед всеми, регулярно прохожу контроль. Там - это там, в легкой атлетике, а у нас все по-другому. Поэтому вся эта ситуация не давила на меня, думал только о своих задачах.

Конечно, хотелось установить рекорд, но во время забега это в голове не держал, думал только о том, что нужно сделать. Не все у меня получилось на первой "пятисотке", могло быть быстрее. Хотя, в принципе, я и тогда был доволен, хотя понимаю, что есть над чем работать. "Тысячу" я тоже по личному результату пробежал, с ней все в порядке, просто там есть свои нюансы. 

Напомним, что на прошлой неделе комиссия ВАДА опубликовала отчет о расследовании применения допинга в российской легкой атлетике. По его итогам было временно приостановлено членство ВФЛА в ИААФ.

Кулижников: рекорды назло допингу
"СЭ" – о достижении 21-летнего россиянина // 

Кулижников установил мировой рекорд на дистанции 500 метров  // 
Кулижников – первый российский рекордсмен мира // 
Павел Кулижников: "На Олимпиаде готов бежать в любом формате" // 

Кулижников хотел бы попробовать себя в прыжках в длину // 
Дольше Уотерспуна рекордом владели только в середине прошлого века  // 
Джереми Уотерспун: "Прощай, мировой рекорд, я дорожу временем,
которое мы провели вместе" 
 // 
Денис Юсков: "Кулижников украсил заключительный день первого этапа"

Придумай мем

Новости