8 апреля 2015, 17:32

Константин Полтавец: "В наше время сор из избы не выносили"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Константин Полтавец отметил, что озвученный им список кандидатов на централизованную подготовку свидетельствует о стремлении к омоложению состава национальной команды. Также он отказался комментировать ситуацию вокруг увольнения Маурицио Маркетто. Напомним, ранее ряд спортсменов выступили с открытым письмом, в котором сообщили о своем желании продолжить работу под руководством итальянского специалиста.

– Тот список кандидатов, который я озвучил, наглядно показывает, что там из старожилов команды почти никого нет. В нем появился Сергей Трофимов, Лиза и Михаил Казелины. И у нас достаточно 20-летних спортсменов – Паша Кулижников, например. Так что речь тут о положении состава с перспективой на ближайшее будущее. Сейчас нужно провести весь сбор информации по кандидатам, которые были озвучены, – может быть, кто-то от них откажется. Вопрос по Саше Румянцеву, не вошедшему в список, еще будет обсуждаться, с Сашей тоже надо поговорить. Нужно обсудить, насколько будет возможно его подключение для эффективности работы с командой. Для нас самое главное – эффективность.

Хотелось бы воздержаться от комментариев насчет ситуации с Маркетто. Но все это показывает, что времена меняются, раньше такое не было возможно. Спортсмены думают быстрее, реагируют быстрее. Мы знаем их мнение, хотя для нашего поколения такое было невозможно, сор из избы мы тогда не выносили.

Придумай мем

Новости