5 марта 2017, 12:38

Тренер: "Заварзина - главный фаворит чемпионата мира"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев отметил, что россиянка Алена Заварзина серьезно прибавила в этом сезоне, что позволило ей завоевать Малый хрустальный глобус в параллельном гигантском слаломе. По его словам, Заварзина является главным фаворитом предстоящего чемпионата мира. Соревнования пройдут 14 и 15 марта в испанской Сьерра-Неваде.

- Для Заварзиной очень удачный сезон, - приводит "Р-Спорт" слова Салагаева. - Она с первых этапов Кубка мира начала выступать очень здорово. И на олимпийской трассе Алена смотрится очень здорово. В этом сезоне она бывала на голову сильнее соперниц. Иногда что-то не получается, но это спорт. Очень здорово прошел для нее весь сезон.

Заварзина обрела стабильность. Она стабильно выступает в квалификации, уверенно выступает и в финалах, даже на разбитых трассах, чего ей раньше не хватало. Она молодец, прибавила в этом сезоне серьезно. Заварзина и раньше была фаворитом. Сейчас она стала еще быстрее. На мой взгляд, Алена – главный фаворит чемпионата мира.

Придумай мем

Новости