1 сентября 2015, 16:01

Тудегешева не хочет завершать карьеру

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева заявила, что не собирается завершать карьеру. Ранее сообщалось, что 27-летняя спортсменка может закончить выступления, если не получит достаточное финансирование на следующий сезон.

– Я сама прочитала об этом в СМИ, эта информация – бред, – цитирует ТАСС Тудегешеву. – У меня все хорошо. Однозначно, карьеру я завершать не планирую. Сейчас нахожусь на индивидуальной подготовке. В будущем сезоне планирую выступить на всех этапах Кубка мира. Пропускать ничего не планирую, но все будет зависеть от утверждения соревновательного календаря.

Мой личный спонсор оплатил мне подготовку под руководством австрийского специалиста. В данный момент не хотела бы называть его имя. С этим тренером я планирую отработать весь зимний сезон. Это высококвалифицированный специалист. Я просила, чтобы мне дали с ним поработать еще до Олимпиады-2014, но мне отказали. Начну готовиться в его группе в сентябре в Австрии.

С будущим сезоном связываю большие ожидания. Очень важно, что у меня, наконец, появится хороший личный тренер. Такового у меня не было уже очень давно.

Источник: http://tass.ru/sport/2226047

Придумай мем

Новости