25 марта 2015, 21:33

Андрей Соболев: "В следующем сезоне поборюсь за победу в Кубке мира"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Андрей Соболев отметил, что доволен тем, как сложился для него сезон. Сегодня спортсмен стал чемпионом России в паралельном слаломе – это был последний старт для членов национальной команды страны в сезоне.

– Чемпионат России сложился для меня хорошо, – цитирует "Весь спорт" Соболева. – Конечно, можно было стать первым в обеих дисциплинах (улыбается). Но в "гиганте" у меня была небольшая ошибка. Все-таки, вчера светило солнце, немножко пригрело, и на трассе была каша. А сегодня на трассе был лед, на некоторых воротах нужно было держаться и быть аккуратным, чтобы не выкинуло с трассы. Сегодня синяя и красная дорожки были примерно одинаковые, поэтому соревнования прошли в формате одной попытки, в отличие от вчерашнего дня.

– Ваш главный успех – победа на чемпионате мира, как-нибудь изменил вас, придал дополнительной уверенности?

– В принципе, внутри меня ничего не изменилось, не сказал бы, что на меня как-либо повлияла та победа. Может быть, немного расслабился перед последними гонками сезона, потому что главный старт был уже отработан. Жалко, что не попал в "тройку" общего зачета Кубка мира, мне не хватило всего 200 очков. Но, в любом случае, у меня раньше никогда не было такой высокой позиции в общем зачете. В принципе, в этом сезоне у меня все получилось, но много было и деревянных медалей (улыбается).

– В следующем сезоне сможете стать лучшим в Кубке мира?

– Почему бы и нет? Думаю, что мне по силам побороться за победу в Кубке мира в следующем сезоне, нужно просто должным образом настраиваться на каждый этап.

Новости