8 марта 2015, 01:08

Светлана Болдыкова: "Многие спортсмены не справились с прыжком"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Светлана Болдыкова, выбывшая из борьбы на стадии 1/8 финала на этапе Кубка мира в Москве, отметила, что в ходе заезда ей не совсем удалось справиться со скоростью и эмоциями. Она также заметила, что хотела бы выступать на Олимпийских играх-2018.

– Конечно, хотелось бы выступить лучше и попасть на пьедестал, – сказала Болдыкова. – Еще хотя бы один подиум в сезоне не помешал. Не совсем справилась со скоростью и бурными эмоциями. Но все равно этот старт можно считать как ступеньку в плане преодоления каких-то препятствий – психологических, эмоциональных, технических. Трасса была интересная за счет прыжка. Многие спортсмены высокого уровня не справились с ним уже на квалификации. Но здесь все в равных условиях. Плюс трасса очень короткая, хотелось бы немного подлинней.

– Как оцените свой сезон?

– Он получился не такой хороший, как было до Олимпиады. Все силы ушли туда, и я чувствовала, что пик будет именно на Играх, но, к сожалению, меня подвела травма и я не выступала на Олимпиаде. Потом очень много времени ушли на восстановление и подготовку. Несмотря на это все-таки сезон прошел достойно. Тяжело выкарабкиваться из последних номеров, потому что очки в рейтинге были потеряны. Но все равно к числу 16 лучших я подобралась. До следующей Олимпиады еще достаточно времени.

– Вы нацелены выступать в Пхенчхане в 2018 году?

– Я ловлю кураж. Не могу сказать, что позади меня есть замена, на которую я уверенно могла бы надеяться. Да, есть молодые спортсменки, но у них еще недостаточно опыта и наката. Так что можно еще соревноваться и выступать. После победы Риглер в 41 год в этом сезоне на чемпионате мира, все наши спортсмены сказали, что у меня все еще впереди. Опыт никуда не денешь, и он еще иногда помогает. (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости