20 апреля 2014, 21:45

Алена Заварзина: "Тудегешева? Нет смысла выносить проблемы на всеобщее обозрение"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Алена Заварзина, говоря о создании Федерации сноуборда России, назвала это решение правильным. По мнению Заварзиной, сноуборд уже давно должен развиваться самостоятельно, отдельно от горных лыж.

– Я поддержала решение о создании Федерации сноуборда России, – приводит "Весь спорт" слова Заварзиной. – Думаю, что создание отдельной федерации даст нам больше возможностей для плодотворного развития нашего спорта в России. Сноуборд – отдельный вид спорта, это не младший брат горных лыж.

– Какие функции будете выполнять вы, как член президиума Федерации?

– Я буду представлять интересы спортсменов, выносить предложения спортсменов на общее обсуждение.

– Все спортсмены поддержали это решение?

– Насколько я знаю, Екатерина Тудегешева не совсем поддерживает этот момент. Но все, кто сегодня присутствовал на конференции – Вик Уайлд, Екатерина Илюхина и Николай Олюнин, поддерживают данное решение. С остальными спортсменами я не успела пообщаться.

– Тудегешева высказала очень много критики в адрес тренерского штаба. Вы согласны с каким-нибудь из ее недовольств?

– Понятно, что какие-то проблемы были, но это касается только нас и нашей команды, и я считаю, что не нужно выносить это на всеобщее обозрение. Нет смысла предъявлять претензии на всю общественность. Нужно попробовать преодолеть проблемы внутри нашей команды – все равно нам придется работать всем вместе. Я согласна со многими ее нареканиями, и думаю, в новом году в нас будет очень много изменений. Для этого мы и создали Федерацию. Да, в этом году мы провели большую работу, было много проблем, и у меня лично. Сейчас нужно смотреть вперед. Думаю, у нас все получится.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости