Допинг

19 ноября 2017, 17:06

Устюгов, Белов и Вылегжанин вошли в состав сборной России на первый этап Кубка мира

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на первый этап Кубка мира, сообщает "Р-Спорт". Выбор был сделан по итогам соревнований, завершившихся в воскресенье в Елливаре. В сборную вошли Максим Вылегжанин и Евгений Белов, ранее признанные МОК виновными в нарушении антидопинговых правил и отстраненные от участия в Олимпиадах.

Полностью состав сборной России на выглядит следующим образом:

мужчины – Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Евгений Белов, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Алексей Виценко;

женщины – Юлия Чекалева, Наталья Непряева, Анна Жеребятьева, Мария Гущина, Анастасия Седова, Дарья Веденина, Наталья Матвеева, Юлия Белорукова, Анна Нечаевская.

Напомним, ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову, а также аннулировал их результаты на Играх-2014 в Сочи. Несмотря на дисквалификацию от МОК, FIS еще не вынесла решения по российским лыжникам, а значит, они имеют право выходить на официальные старты под эгидой федерации. Пояснение по статусу этих дел в FIS собираются дать 23 ноября.

Первый этап Кубка мира в финской Руке пройдет с 24 по 26 ноября.

Новости