2 апреля 2017, 18:18

Сергей Устюгов: "Шоу? Я к такому вниманию не готов"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира Сергей Устюгов в интервью "СЭ" подчеркнул, что ходить по различным шоу пока не готов. По словам Устюгова, он не готов к тому вниманию, которое обрушилось на него в этом сезоне.

– Вскоре после чемпионата мира в Лахти на Первом канале появился анонс, согласно которому вы должны были стать гостем "Вечернего Урганта". Лыжные болельщики с нетерпением ждали этого дня, но вы так и не пришли.

– Во-первых, сезон был еще не закончен и чемпионат России для меня важнее шоу. Во-вторых, я сам узнал обо всем через интернет. Мне, может быть, и звонили с Первого канала, но я на незнакомые номера не отвечаю.

– Но потом вам обо всем сообщили руководители.

– Только добрался до своего поселка, сам позвонил начальству, а мне говорят, что 21 марта я должен быть в Москве. Но ни о каком "Вечернем Урганте" не могло идти и речи. Мне это не нужно. Я ведь даже свою семью на тот момент повидать не успел. А так соскучился по всем.

До этого сезона я был никому не нужен, а теперь все захотели каких-то встреч, общения. Я к такому вниманию не готов. Вот пройдут Олимпийские игры, и если там добьюсь, чего хочу, то, наверное, позволю себе ходить по шоу. Пока не время. Все узнали обо мне только благодаря лыжам, так давайте уважать мой вид спорта. Ладно бы речь шла о съемках после Югорского марафона – заключительной гонки сезона. А я на тот момент даже чемпионат России не отбежал, готовился к нему. (Владимир ИВАНОВ)

Сергей Устюгов: "На телешоу начну ходить только в случае успеха на Олимпиаде"

Придумай мем

Новости