11 апреля 2017, 13:50

Сергей Устюгов: "Была мысль проверить, есть ли родственные связи с Евгением"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Сергей Устюгов сообщил, что знаком со своим однофамильцем, двукратным олимпийским чемпионом по биатлону Евгением Устюговым. По словам двукратного чемпиона мира, они не находятся в родственных связях.

- С Женькой я уже давно знаком. Одно время у меня даже была мысль проверить – вдруг действительно есть какие-то родственные связи, - цитирует Устюгова asnta.ru. - Но потом это отошло на второй план. Часто еще по юниорам спрашивали, не родственник ли я. Но нет – мы просто однофамильцы.

Интересно, что недавно в Екатеринбурге я был на соревнованиях по биатлону. Ко мне подошел тренер из Красноярска и сказал, что он тренер Евгения Устюгова. Был доволен, что фамилия продолжает звучать.

– Вы не раз говорили, что ваш первый тренер Иван Брагин – как талисман. Если он приезжает на соревнования – вы побеждаете.

– Иван Геннадьевич действительно часто приезжает на крупные старты. Это всегда заряжает меня положительными эмоциями, хочется его порадовать. У нас есть с ним маленькая традиция – все мои медали чемпионата мира увозит домой именно Брагин.

– На улицах вас уже узнают? Если не в России, может, в Норвегии?

– В скандинавской стране – да. Было, когда я бежал кросс, разминался, мимо проезжающая машина остановилась. Ребята попросили сфотографироваться. Было неожиданно. В России в аэропорту, уже после международного сезона, тоже просили о фото. Для меня был шок. Не думал, что столько людей смотрят лыжные гонки. Это приятно.
 

Источник: http://asnta.ru/rus/news/33227
Новости