24 января 2019, 21:29

Олимпийская чемпионка Данилова избила елкой директора школы

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В городе Александрове Владимирской области произошел инцидент с участием олимпийской чемпионки Нагано-98 по лыжным гонкам Ольги Даниловой. Как сообщает портал ProГород, она избила директора школы имени Ольги Даниловой Екатерину Шагову.

28 декабря экс-чемпионка пригласила Шагову в свой кабинет по рабочему вопросу. В какой-то момент Данилова стала обвинять коллектив спортивной школы в непрофессионализме, и даже сказала, что проводимые при школе мероприятия проходят "на уровне сельпо". Шагова ответила тем, что Данилова за последние пять лет ни разу не посетила школу.

По словам Шаговой, после этого олимпийская чемпионка выдернула из горшка новогоднюю елку и ударила ее, даже не сняв праздничные украшения. Ударов было несколько. Когда пострадавшая стала защищаться, Данилова даже якобы начала ее душить. Затем Шагова вырвалась из рук чемпионки, и убежала из кабинета.

В больнице директор школы сняла побои, а затем написала заявление в полицию. Органы правопорядка провели проверку, а Данилова подала встречное заявление об избиении. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела – по результатам экспертизы ни у одной из женщин не было подтверждено причинение вреда здоровью.

Придумай мем

Новости