5 марта 2017, 14:43

Никита Крюков: "Не исключено, что пойду в тренеры"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Никита Крюков после завершения спортивной карьеры может стать тренером по лыжным гонкам. Ранее спортсмен сообщил, что может пропустить начало сбора национальной команды на Камчатке, чтобы залечить спину. Затем, в июне, он начнет подготовку к олимпийскому сезону. Если спортсмен проведет его плохо, то он может завершить карьеру.

- Я еще не готовил запасную площадку, но хочется быть полезным людям, - цитирует ТАСС Крюкова. - Я всю жизнь отдал спорту, но все зависит от того, где меня будут ждать, какой счастливый билетик я вытяну. Я сейчас буду готовиться к Корее, а потом, если это будет завершение карьеры, придется искать место. Не исключено, что пойду в тренеры.

Это очень сложная работа, ее можно сопоставить с учителем. Но плохо, что тренер все время проводит не с семьей, а на сборах: я почти все 25 лет провожу на сборах, нечасто вижу семью, а если буду тренером, про нее можно забыть, а этого не хотелось бы. Мне хочется видеть, как растут дети и принимать участие в их взрослении.

Простой офис не для меня, потому что через год, после того, как ты сядешь на стул, у тебя вылезут все болячки, которые ты заработал в спорте. Я надеюсь подобрать работу, в которой смогу двигаться, хоть и в меньшем объеме, потому что без этого никуда.


 

Источник: http://tass.ru/sport/4071894

Придумай мем

Новости