27 февраля 2017, 18:52

Никита Крюков: "На заседании по допингу чувствовал себя гадким утенком, на которого все выливают"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Никита Крюков отметил, что на заседании по вопросам борьбы с допингом, прошедшем 22 февраля в рамках чемпионата мира, чувствовал себя белой вороной или гадким утенком. Ранее Крюков в паре с Сергеем Устюговым выиграл командный спринт. За несколько метров до финиша идущие в лидерах норвежец Эмиль Иверсен и финн Иво Нисканен упали, что и позволило россиянам одержать победу.

- То, что произошло в конце гонки, я расцениваю как чудо, воздание за мои и Серегины неудачи и за всю нестабильную ситуацию вокруг российского спорта, - цитирует ТАСС Крюкова. - Тем самым мы доказываем, что русские "чистые" и могут побеждать, хотя опять же ходят слухи, что КГБ или ФСБ проплатили это падение, но это смешно. У нас было хорошее антидопинговое собрание, на нем присутствовал президент FIS (Международной федерации лыжных видов спорта) Джанфранко Каспер и глава МОК (Международного олимпийского комитета) Томас Бах, который в основном и отвечал на вопросы. Лыжники практически со всех стран на протяжении двух часов дискутировали, обсуждали.

Знаете, был такой негативный настрой против России прямо с первых минут этого собрания, что становилось неприятно. Лично я сидел и ощущал себя белой вороной или каким-то гадким утенком, на которого все выливают. Иностранцы даже начинали коситься. Было неприятно, но мы ответные вопросы задавали и в какие-то моменты я его даже перебивал, потому что это несправедливо.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4055826

Придумай мем

Новости