31 марта 2018, 19:40

Крюков решил продолжить карьеру

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион 2010 года по лыжным гонкам россиянин Никита Крюков принял решение продолжить карьеру. Он будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет в следующем году в австрийском Зеефельде.

Лыжник практически полностью пропустил нынешний сезон в связи с травмой и временным отстранением, которое было на него наложено по причине возможной причастности к допинговым нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи. Крюков был оправдан Спортивным арбитражным судом в Лозанне и выступил на чемпионате России в Сыктывкаре, который завершается на этой неделе.

- Буду готовиться дальше. Весной надо будет определиться, с кем буду тренироваться, будет ли это самоподготовка, - цитирует ТАСС Крюкова. - Буду ли готовиться к чемпионату мира? Да, буду стараться, а как уж там получится, заранее загадывать не буду.

Спринтерская группа под руководством Юрия Каминского будет расформирована? В принципе, новость не неожиданная, к этому все и шло. В этом году стало очевидно, что стране нужны более универсальные спортсмены, поэтому спринтерская команда доживала свои дни.

Сейчас весной поговорим, с кем готовиться.

Источник: http://tass.ru/sport/5084621

Придумай мем

Новости