Допинг

1 ноября 2017, 18:41

Комиссия МОК может принять решение по всем делам, аналогичное делу Легкова

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По информации "СЭ", существует высокая вероятность того, что по всем делам российских спортсменов, которые рассматривает комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, будут приняты решения, аналогичные санкциям к лыжникам Александру Легкову и Евгению Белову.

Легков и Белов были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Также было предложено лишить Легкова золота в масс-старте и серебра в эстафете на Играх-2014. Спортсмены не смогут выступить на Олимпиаде в 2018 году, которая пройдет в корейском Пхенчхане, и отстраняются от стартов под эгидой МОК.

Напомним, 23 декабря 2016 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) по итогам доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена по допинг-махинациям в Сочи-2014 приняла решение об отстранении участников Олимпийских игр 2014 года в Сочи Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой. Спортсмены оспорили это решение в CAS, но их запрос был отклонен. В мае суд оставил в силе решение FIS до 31 октября этого года.

Придумай мем

Новости