23 февраля 2017, 19:05

"Худший лыжник в истории" никогда ранее не видел снега

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Венесуэльский лыжник Адриан Солано, ставший главной звездой первого дня чемпионата мира в Лахти, отметил, что в течение месяца у него не было возможности улучшить свое катание на снегу. Спортсмен получил первый стартовый номер в квалификационном забеге на 10 километров, но чуть не опоздал на старт. Во время гонки он показал специфическую технику, несколько раз упал, а на отсечке 3,5 километра отстал от лидера на 28 минут. В итоге Солано завершил гонку на середине дистанции. В интернете венесуэлец прославился под прозвищем "худший лыжник в истории".

– Несмотря на то что ранее я снега не видел и у меня не было возможности провести здесь тренировку, я сделал все, что мог, – цитирует BBC Солано. – Возможно, я часто падал, но, как и всегда, я продолжал и буду продолжать подниматься.

Когда я прилетел в Париж 19 января, я объяснил, что еду в Швецию на тренировки. Они не поверили, что я венесуэльский лыжник. Я рассказал им, что мы тренируемся на лыжероллерах. С собой у меня было всего 28 евро, и полиция обвинила меня в попытке иммигрировать, потому что в моей стране происходят ужасные вещи. Целый месяц у меня не было возможности тренироваться на снегу. Но я буду продолжать пробовать, потому что все это – моя мечта.

Придумай мем

Новости