4 марта 2017, 12:17

Елена Вяльбе: "Попросила Петухова пока не подавать в суд на КСШОР Мордовии"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила, что несоблюдение контрактных обязательств со стороны КСШОР Республики Мордовия перед лыжником Алексеем Петуховым является вопиющим случаем и в спорте неприемлемо. Президент ФЛГР попросила спортсмена пока не обращаться с иском в суд. Ранее Петухов заявил, что КСШОР отказывается выплачивать ему зарплату после отстранения от международных соревнований.

- Нахожусь в курсе этой ситуации, говорила с Алексеем, разговаривала с министром спорта Мордовии, который пообещал, что разберется, - приводит ТАСС слова Вяльбе. - Сейчас мы пока в Финляндии, а как вернемся домой, то будем разбираться с этой ситуацией, потому что это неприемлемо в спорте, вопиющий случай. Знаю, что спортсменов, которых временно отстранили, стараются поддерживать, а тут, наоборот, отворачиваются. На президиуме федерации говорила людям, чтобы они помогали и были более внимательными.

Сейчас пока попросила Алексея не торопиться и не подавать в суд, надо разобраться, но если он все-таки решит это сделать, то выиграет в суде. Разве региону это надо? Зачем вешать на себя клеймо?

Источник: http://tass.ru/sport/4070690

Придумай мем

Новости