16 января 2019, 11:18

Елена Вяльбе: "Начало сезона достаточно удачное"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила выступления отечественных спортсменов в текущем сезоне.

Что касается этого сезона в целом, то, по-моему, начало достаточно удачное. Мы готовимся к чемпионату мира, для любого сезона, в котором есть чемпионат мира или Олимпиада, именно они являются главными стартами, - сказала Вяльбе ТАСС. - Для меня очень важно, что спортсмен может бороться в общем зачете Кубка мира. Это гораздо круче, чем "Тур де Ски", поверьте мне, для этого надо быть в форме весь сезон, от начала и до конца. Радует, что сейчас происходит такая борьба между Россией и Норвегией. 

В общем зачете Кубка мира среди мужчин лидирует норвежец Йоханнес Клебо, в его активе 934 очка. На втором месте расположился россиянин Александр Большунов, он отстает на 184 балла, тройку лидеров замыкает еще один норвежец Шур Рете. Сергей Устюгов находится на пятом месте, он набрал 554 очка.

У женщин на первом месте в общем зачете находится норвежка Ингвид Остберг (1152 очка), следом за ней идет финка Криста Пармакоски (883 балла). Третье и четвертое места занимают россиянки Наталья Непряева и Юлия Белорукова (680). 

Турнирная таблица Кубка мира

Источник: https://tass.ru/sport/6004030
Новости