12 ноября 2017, 15:08

Червоткин выиграл гонку на 15 км в Финляндии, Вылегжанин - шестой

Юлия ШАЙДУЛЛИНА

Российский лыжник Сергей Червоткин стал победителем гонки на 15 километров свободным стилем на турнире в Финлянии под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) в рамках предсезонной подготовки. Спортсмен показал результат 29 минут 32 секунды.

Второе место занял финн Иво Нисканен (+13,8 секунды), третье – россиянин Денис Спицов (17,5).

Максим Вылегжанин (+37,0) и Дмитрий Ростовцев (+37,1) стали шестым и седьмым соответственно.

Напомним, ранее комиссия МОК под руководством Денниса Освальда признала Вылегжанина и еще пять российских лыжников виновными в нарушении антидопинговых правил и отстранила их от участия в Олимпиадах. Их результаты, показанные на Играх-2014 в Сочи, были аннулированы.