25 февраля 2017, 14:45

Анастасия Седова: "Вяльбе круче Бьорген, она наш идол"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

22-летняя россиянка Анастасия Седова, занявшая девятое место в скиатлоне на ЧМ, осталась довольна показанным результатом. Спортсменка рассчитывает продолжать выступать на чемпионате мира в том же духе, передает из Лахти специальный корреспондент "СЭ" Владимир ИВАНОВ.

– Это хороший старт для меня, – призналась Седова. – Я изначально нацеливалась на попадание в десятку. В преддверии Олимпиады эти результаты внушают оптимизм. Тем более мы еще раз убедились, что Маркус Крамер отлично подводит спортсменов к стартам. С каждым этапом Кубка мира я чувствовала себя все лучше, и вот сейчас, наверное, на пике.

– Как вообще можете охарактеризовать Крамера?

– Очень думающий тренер, который все всегда может разложить нам по полочкам. В любой момент можешь подойти и спросить, почему именно сегодня такая тренировка или зачем нам надо делать какие-то упражнения – он тут же все подробно объяснит.

– Какие еще гонки побежите в Лахти?

– Разделку, возможно, 30 км и еще надеюсь попасть в эстафету.

В личных гонках снова будете нацеливаться на десятку?

– Естественно. Я поставила себе планку и не хочу ее снижать.

– Сегодня победила Марит Бьорген. Тем самым норвежка превзошла по количеству золотых медалей на чемпионатах мира Елену Вяльбе. Лично для вас кто круче?

– Конечно, Вяльбе! Она просто наш идол. Когда я начинала заниматься, мне всегда ставили в пример именно Елену Валерьевну. Я практически выросла на ее победах. ?

Придумай мем

Новости