1 марта 2017, 17:16

Александр Бессмертных: "Обида, конечно, большая! Отдавался как мог"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский лыжник Александр Бессмертных занял четвертое место в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на чемпионате мира в Лахти. Спортсмен заявил, что расстроен таким результатом, и отметил, что до последнего боролся с Никласом Дюрхеугом за третью строчку.

– Что сейчас у вас на душе?

– Лучше не буду об этом говорить. Обида, конечно, большая!

– На себя?

– А на кого еще? Болельщиков что ли винить? Хотя выжимал из себя максимум. Не могу быть уверенным, что если стартовал бы позже, мне это помогло. Отдавался, как мог. Но парни накатили.

– Это вы подсдали на последних километрах или Дюрхеуг включился?

– А вот этого ни я, ни Дюрхеуг вам не скажет. Он бежал на полную, я бежал на полную. Последние километра четыре шли на зубах. Наверное, его максимум сегодня просто выше.

– Когда увидели стартовый протокол, не было обиды, что Нисканен, Дюрхеуг и Сундбю стартуют после? Все-таки психологически куда легче, если знаешь время конкурентов.

– Гораздо важнее состояние. Когда ты чувствуешь себя хорошо и при необходимости можешь добавить еще – это одно, но если и так идешь на максимуме, то хоть первым стартуй, хоть последним – ничего не изменится. Здесь мне работается хорошо. Но вот немного не хватило. (Владимир ИВАНОВ)

Полное интервью Александра Бессмертных

Придумай мем

Новости