12 марта 2016, 11:56

Александр Жуков: "Практически во всех лыжных дисциплинах россияне выступают успешно"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на выставке, посвященной 120-летию лыжного спорта в стране, отметил, что появляется все больше талантливых спортсменов. По словам руководителя, активно развиваются все лыжные дисциплины.

- У лыжного спорта в России - великая история, - цитирует официальный сайт ОКР Жукова. - У нас огромное количество великих спортсменов, олимпийских чемпионов в лыжных гонках – Галина Кулакова, Раиса Сметанина, Елена Вяльбе и многие другие. На Олимпийских играх в Сочи финальную точку поставили именно наши лыжники, занявшие весь пьедестал в гонке на 50 километров. А Александр Легков, который стал олимпийским чемпионом, уже легенда нашего спорта.

В числе лыжных видов спорта, активно развивающихся в России, можно назвать сноуборд и фристайл. Эти дисциплины набирают популярность, появляется все больше талантливых атлетов, которые побеждают на крупных стартах. Практически во всех лыжных дисциплинах сегодня наши спортсмены выступают успешно.

Отечественный лыжный спорт знаменит не только обилием олимпийских чемпионов, а еще и тем, что ежегодно на лыжню выходят миллионы россиян. Особенно в день проведения "Лыжни России" – самой массовой лыжной гонки в нашей стране. Это народный вид спорта, который приносит победы нашим спортсменам и здоровье – всем остальным людям.

Придумай мем

Новости