15 сентября 2015, 11:10

Олег Перевозчиков: "Дистанционная сборная России проведет еще три сбора"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Олег Перевозчиков сообщил, что дистанционная команда после сбора в Тюмени отправится в австрийский Рамзау. Всего, по словам наставника, у спортсменов запланировано еще три тренировочных сбора. Кубок мира стартует 27 ноября в Руке (Финляндия).

– В общем-то, все по плану, проблем каких-то существенных не ощутили на период летней подготовки, – цитирует "Р-Спорт" Перевозчикова. – Все здоровы. Конечно, без мелких травм не обходится, но это все незначительные моменты – у кого-то простуда, у кого-то растяжение. Сейчас находимся в Тюмени, очень ответственный сбор по развитию различных качеств, в том числе и очень важных, скоростных. Упор будет сделан на это. Ну, и потом уже поедем на следующий сбор на снег. С 27 сентября едем в Рамзау.

Потом мы вновь возвращаемся в Тюмень, проводим здесь двухнедельный сбор, а потом разъезжаемся. Молодежная команда едет на соревнования в Тёи, а с основным составом, который будет участвовать в Кубке мира, еще проведем восьмидневный сбор в Саарисельке, там поучаствуем в соревнованиях, а оттуда сразу в Куусамо на этап Кубка мира.

 

Придумай мем

Новости