27 декабря 2014, 16:53

Анастасия Доценко: "Отдала все силы ради победы на "Красногорской лыжне"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Анастасия Доценко сказала, что максимальная отдача принесла успех в спринтерской гонке на "Красногорской лыжне". Спортсменка в финале спринтерской гонки победила с результатом 3 минуты 32,39 секунды, на 0,01 секунды опередив Наталью Матвееву.

– В предыдущих гонках в Красногорске я завоевала серебро и бронзу и конечно же сегодня мне очень хотелось выиграть золото, – приводит "Р-Спорт" слова Доценко. – Самочувствие вполне это позволяло сделать, хотя две прошедшие гонки все же сказывались. Но я постаралась выжать из себя все, что можно. И сейчас очень рада победе. Приятно, конечно, завершать год победой – я подняла настроение и себе, и своим родным и близким. Все прошло очень неплохо.

Я старалась бороться с Натальей Матвеевой, хотя это было очень сложно – она очень хороший финишер. Получилось сделать "разножку", и я выиграла.

Главная задача на сезон – успешно выступить на чемпионате мира в Фалуне. Хотелось бы выступить максимально хорошо. Сейчас я нахожусь в неплохой форме, но понимаю, что для международного уровня этого недостаточно. Я знаю, в каких компонентах я отстаю, и сейчас буду максимально сосредоточенно работать над всеми нюансами. Уже 3 января отправлюсь на тренировочный сбор в Эстонию.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости