22 ноября 2013, 17:55

Гафаров выиграл контрольный старт в Финляндии

Олег Шамонаев
Шеф отдела спорта

Российские лыжники успешно выступили в спринте классическим стилем в рамках трехдневных соревнований, которые проходят на финском курорте Саариселькя. Первое место – у Антона Гафарова с результатом 3.15,97. Вторым стал олимпийский чемпион Никита Крюков (3.16,33), третьим – Сергей Устюгов (3.18,99), четвертым – Алексей Петухов (3.19,72). Шестую позицию занял Александр Панжинский (3.31,83). Среди женщин победила Ирина Хазова (3.29,87), второе место у Юлии Тихоновой (3.30,89), третья – Мария Давыденкова (3.33,05). Все три лыжницы готовятся отдельно от женской сборной России. Еще одна группа российских лыжников – Александр Легков и Илья Черноусов – в последние дни тренировались в шведской Кируне. Там на дистанции 13 км Легков на 18 секунд опередил одного из лучших шведских лыжников Маркуса Хеллнера, на 20 – швейцарца Курдина Перла. Черноусов финишировал четвертым.