Допинг

27 февраля 2017, 09:20

Наталья Матвеева: "Нортуг может говорить что угодно, если ему нравится делать громкие заявления в СМИ"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская лыжница Наталья Матвеева подчеркнула, что ее не задевают слова норвежца Петтера Нортуга, который выразил мнение, что ей нечего делать на чемпионате мира. Спортсменка отметила, что, прочитав это, она улыбнулась.

- Петтер Нортуг как-то сказал, что вам нечего делать на чемпионате мира из-за дисквалификации за ЭПО в 2009 году. Обидно? - вопрос Матвеевой.

- Слышала про это. Прочитала - и улыбнулась. Те события были давно, и я оставила их в прошлом. Сейчас смотрю только вперед. Я очень уважаю Петтера как спортсмена. И считаю, что он имеет полное право высказывать свое мнение, в том числе и обо мне. Нравится ему делать громкие заявления в СМИ - пожалуйста.

- И совсем не задевает?

- Мы были в Драммене, и все норвежские журналисты задавали вопросы только о моем прошлом. Я даже сама спросила их: "А вам не хочется узнать, что я люблю, как тренируюсь, какие у меня планы"? Неужели так интересно рыться в чужом грязном белье. Но если больше ничего не интересует - пожалуйста. Я могу говорить и об этом. Как уже сказала - скрывать нечего. (Владимир ИВАНОВ)

Полная версия интервью Натальи Матвеевой

Придумай мем

Новости