23 февраля 2017, 20:57

Виталий Мутко: "Большой лыжник Устюгов отдувается за всю команду"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил надежду, что серебряная медаль лыжника Евгения Устюгова в спринте поможет сборной России увереннее выступить на чемпионате мира, который стартовал сегодня в финском Лахти. В спринте свободным стилем Устюгов стал вторым, на финише проиграв итальянцу Федерико Пеллегрино. Кроме того, Мутко поддержал отстраненных российских лыжников и выразил сожаление, что российская команда лишилась сильного состава на эстафету.

– Сергей сейчас лидер, он выделяется, отдувается за всю команду, надеюсь, что молодежь его поддержит, – приводит ТАСС слова Мутко. – У нас есть большой лыжник. Надеюсь, его медаль придаст уверенности команде. Он добыл награду в серьезной борьбе, была желтая карточка, все могло произойти. Поздравляю!

У нас была бы сильнейшая эстафета, это понятно. Вся команда готовилась. Ребятам, которые попали в эту ситуацию, им морально очень тяжело.

Напомним, что в Лахти не смогут выступить Александр Легков (олимпийский чемпион 2014 года), Алексей Петухов (бронзовый призер Игр-2010), Максим Вылегжанин (серебряный призер Игр-2014), Евгений Белов (бронзовый призер ЧМ-2013), а также Евгения Шаповалова. CAS отклонил их апелляцию на временное отстранение от соревнований.

Придумай мем

Новости