24 января 2017, 17:21

Дмитрий Дубровский: "Результаты Климова вселяют уверенность перед чемпионатом мира"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский подчеркнул, что результаты Евгения Климова в преддверии старта чемпионата мира внушают оптимизм. Чемпионат мира пройдет в Лахти с 22 февраля по 5 марта.

– Что касается седьмого места в команде, считаю, что это не потолок сегодня, – приводит "Р-Спорт" слова Дубровского. – Планировали послать одного из сильнейших юниоров – Максима Сергеева, но, к сожалению, не удалось визу оформить своевременно. С ним бы могли реально бороться с чехами за 6-е место, а попадание в шестерку в команде и в десятку на личных стартах – это задачи на сезон. Мы видим, что Климов начинает подбираться к уровню первой десятки, и его незначительный проигрыш лидерам вселяет оптимизм за месяц до чемпионата мира.

Уровень первой десятки – это очень сильный результат, который мы расцениваем как успех. Его задача - закрепиться на этом уровне, форсировать тут нельзя. А вот оставшиеся спортсмены не могут радовать, выступают ниже своих возможностей. Непопадание в тридцатку таких спортсменов, как Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов, Роман Трофимов, как им в актив не идет, так и перед федерацией ставит вопросы.

Придумай мем

Новости