Допинг

24 ноября 2017, 12:20

Денис Алимов: "Россияне выступят на этапе Кубка мира в Уистлере. Никитина и Третьяков - с командой"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Личный тренер российской скелетонистки Елены Никитиной Денис Алимов отметил, что сборная России не будет сниматься с этапа Кубка мира в канадском Уистлере. Ранее Международная федерация бобслея и скелетона отстранила от соревнований Елену Никитину, Александра Третьякова, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову на основании решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда.

– Сейчас у нас прошло собрание, – цитирует ТАСС Алимова. – Мы остаемся в Канаде и будем стартовать на этапе Кубка мира. Лена с Сашей не будут раньше времени уезжать из Канады. Они останутся с командой до конца, а потом все вместе полетим в Германию, где пройдет следующий этап Кубка мира.

Очень обидно, что Лену лишили права выступать тогда, когда она стала лидером в общем зачете. Пропуск даже одного этапа в последующем будет очень тяжело компенсировать успешными выступлениями на других стартах. Но мы сейчас об этом особо и не думаем. Главное, чтобы ее и остальных допустили, а все остальные вопросы решаемы.

Источник: http://tass.ru/sport/4755525

Придумай мем

Новости