Допинг

8 декабря 2017, 20:00

Александр Третьяков: "Не ставлю крест на мечте выступить на Играх в Корее"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский скелетонист Александр Третьяков выразил надежду, что ему еще удастся выступить на Олимпиаде-2018. Ранее МОК признал Третьякова виновным в нарушении антидопинговых правил, аннулировал его результаты с Игр-2014 в Сочи, где он завоевал золото, и пожизненно отстранил его от участия в Олимпиаде.

- Я не поставил крест на своей мечте выступить в Корее. Намерен идти до конца, бороться по всем судам. Посмотрим, как дальше жизнь сложится, - цитирует ТАСС Третьякова.
- Я пожизненно отстранен сейчас от Олимпийских игр, поэтому считаю, что не имею права давать советы кому-либо о том, ехать или нет в Пхенчхан не под российским флагом.

Напомним, 5 декабря исполком МОК решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в своем составе, а также лишил сборную России права выступать под государственным флагом. При этом "чистые" российские спортсмены смогут выступать на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе – с наименованием Olympic Athlete from Russia (OAR) – олимпийский спортсмен из России.

Источник: http://tass.ru/sport/4797673
Новости