22 сентября 2014, 14:47

Руслан Захаров: "Хочу, чтобы сборную России в мире боялись"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете Руслан Захаров отметил, что национальная команда уже начала подготовку к следующему олимпийскому циклу. По словам россиянина, права на ошибку больше нет.

– О большом четырехлетнем цикле мы уже начали думать, – цитирует "Весь спорт" Захарова. – Сейчас на три дня едем по домам. А уже 25 сентября состоится первая тренировка. Затем пройдут отборочные соревнования для попадания в сборную команду на этапы Кубка мира. На отборе уже нельзя допускать ошибок. Команда, в большинстве своем, формируется по спортивному принципу.

Я хочу попадать в сборную не по решению тренера, а показав хороший результат. Соответственно, необходимо иметь максимальную концентрацию. Выше своей головы не прыгнешь – нужно просто показывать свой результат.

Хочу, чтобы нашу команду в мире боялись, чтобы мы были авторитетом. Чтобы постоянно, иногда чуть хуже, иногда чуть лучше, но всегда показывали достойный результат. Пусть соперники нас боятся и совершают ошибки. Результат в шорт-треке складывается из ошибок соперников.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости