22 марта 2014, 11:33

Брат Виктора Ана может принять российское гражданство

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ан Хен Чун, младший брат шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, может вслед за братом получить российское гражданство, сообщает Reuters со ссылкой на отца шорт-трекистов Ан Ки Вона. Напомним, что Виктор Ан сменил гражданство в 2011 году и принес России три награды высшей пробы на Играх-2014 в Сочи. Еще три олимпийских золота он завоевал в Турине-2006, выступая под корейским флагом и родным именем Ан Хен Су.

Если Корейский союз конькобежцев откажется от реформы и продолжит работать, как сейчас, я подумаю о том, чтобы сменить гражданство своему младшему сыну, подчеркнул Ан Ки Вон.  Уверяю вас и заявляю со всей уверенностью - даже родители некоторых призеров Олимпиады говорили мне, что если KSU продолжит в том же духе, они тоже задумаются о смене гражданства детьми. Я делаю все это не ради Хен Су, а ради  Хен Чуна. И ради следующего поколения южнокорейских конькобежцев.

Кроме того, подтверждение этой информации опубликовано и в твиттере Виктора Ана. Следует отметить, что, хотя официально подлинность микроблога @go2v1985 не подтверждена, многие записи и фотографии в дневнике указывают на то, что страницу ведет сам Ан либо кто-то из его близких.

 


 

Придумай мем

Новости