17 марта 2014, 19:29

Андрей Максимов: "Концентрироваться Ан умеет как никто другой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Андрей Максимов, комментируя победу Виктора Ана в многоборье на чемпионате мира в канадском Монреале, отметил, что остался очень доволен его выступлением. Специалист подчеркнул, что Ан был очень сконцентрирован, и это помогло ему победить.

– Виктор готовился к этой гонке, понимая, насколько она важна для него в сумме многоборья, – приводит официальный сайт СКР слова Максимова. – А концентрироваться Ан умеет как никто другой. Сразу после гонки мы его поздравили всей командой, ведь никогда раньше на чемпионате мира россиянин не выигрывал. У всех была радость, искреннее восхищение.

Как и планировалось, Виктор всю гонку провел позиционно, отслеживая, прежде всего, действия своих главных соперников. Конечно, и оппоненты на него поглядывали, но его рывок за три круга до финиша все равно застал их врасплох. Так что мы теперь готовим Виктору еще целую порцию поздравлений! Но хотим поздравить и конькобежцев с отличным выступлением на финале Кубка мира. Мы за них тоже очень переживали и рады, что им удалось одержать такие знаковые победы!

Источник: russkating.ru

Придумай мем

Новости