24 июля 2014, 18:23

Ирина Ларичева - чемпионка России в "трапе"

Борис САТАРОВ

В городе Каменск-Уральский с 22 по 30 июля проходит личный чемпионат России по стендовой стрельбе.

Первые медали соревнований разыграли женщины в упражнении "трап".

Заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионатов мира, финалов и этапов Кубка мира, победитель чемпионата Европы москвичка Ирина Ларичева завоевала титул чемпионки страны. Спортсменка показала лучший результат и в квалификации, и в финальной части упражнения. В медаль-матче за золото Ларичева поразила 10 мишеней из 15 возможных и поднялась на 1-ю ступень пьедестала почета. На 1 мишень меньше в золотом медаль-матче поразила мастер спорта и победитель этапа Кубка мира из Курганской области Людмила Пшеничникова, ставшая второй. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Республики Татарстан Светлана Крашенинникова, которая в борьбе за бронзу попала в 10 мишеней.

Чемпионат России (личный) по стендовой стрельбе

"Трап"

Женщины

1. Ларичева, Москва (ЗМС, личный тренер – С. Плановский) – 69 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 10

2. Пшеничникова, Курганская область (МС, личный тренер – В. Розов) – 65 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за золото – 9

3. Крашенинникова, Республика Татарстан (МС, личные тренеры: О. Лизунов, Т. Тарадайко) – 64 пораженные мишени из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за бронзу – 10

Для справки: Чемпионат России впервые проходит на стрелково-стендовом комплексе "Синара" в г.Каменск-Уральский. Соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат мира 2014 года, который стартует в сентябре в испанской Гранаде.

Предварительные заявки на участие подали более 180 спортсменов из 18 регионов страны.

Источник: shooting-russia.ru