19 апреля 2013, 21:00

Антон Гурьянов: "Всегда хочется большего"

В Краснодаре продолжается командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. Накануне было разыграно два комплекта наград. Мужчины соревновались в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров и в смешанной стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с 50 метров (стрельба, при которой стрелок не знает, с какой скоростью выедет мишень).

В упражнении стрельба из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров первенствовала команда Московской области, второе место у сборной Краснодарского края, третье – у команды Санкт-Петербурга.

В рамках Всероссийских соревнований по этому упражнению проводился финал для определения личного первенства. По итогам финала, проходившего по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы, лучшим в стрельбе из пистолета с дистанции 50 метров стал спортсмен из Краснодарского края Сергей Червяковский, второе место у Антона Гурьянова, третье – у Михаила Неструева.

"Я показал далеко не тот результат, который планировал на этих соревнованиях. Ощущения от работы в финале были хорошие, но несколько неудачных выстрелов перечеркнули все мои труды, поэтому есть некая неудовлетворенность. Мне всегда хочется большего, и любое несовершенство приносит чувство разочарования", – подвел итоги своего выступления серебряный призер личного первенства Антон Гурьянов.

В упражнении "стрельба из малокалиберной винтовки по движущейся мишени 50 метров микс" (стрельба, при которой стрелок не знает, с какой скоростью выедет мишень) сразу три стрелка показали результат 392 очка по итогам квалификации. В перестрелке Михаил Азаренко из Краснодарского края победил Дмитрия Лыкина из Омской области. Третье место занял Максим Степанов из Санкт-Петербурга.

Краснодар. Командный чемпионат России. Мужчины. Малокалиберный пистолет, 50 м. Командный зачет. 1. Московская область (Исаков, Неструев, Полосухин) – 1661. 2. Краснодарский край (Червяковский, Брайко, Выскребцев) – 1641. 3. Санкт-Петербург (Гончаров, Занин, Ермолаев) – 1630.

Личный зачет. Финал. 1. Червяковский (Краснодарский край) – 189,6. 2. Гурьянов (Ростовская область) – 188,9. 3. Неструев (Московская область) – 169,0. 4. Екимов (Архангельская область) – 148,8. 5. Долгополов (Белоруссия) – 127,9. 6. Килин (Удмуртская Республика) – 108,2.

Малокалиберная винтовка. Движущаяся мишень. 50 м. Микс. 1. Азаренко (Краснодарский край) – 392 очка, перестрелка (10, 10). 2. Лыкин (Омская область) – 392 (10, 8). 3. Степанов (Санкт-Петербург) – 392 (10, 6).