8 сентября 2014, 18:05

Лугинец завоевал серебро на ЧМ-2014

Роман Шишов

В Гранаде проходят чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта, информирует официальный сайт ССР. В первый соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров".

Личное серебро завоевал россиянин Назар Лугинец. В финале спортсмен попал 206.0 очка из максимально возможных 218.0.

Победил 18-летний китаец Аоран Янг, который установил мировой рекорд среди юниоров в квалификации – 632.1 очка, а затем показал первый результат в финале – 207.9 очка. Третье место занял белорусский спортсмен Виталий Бубнович.

На чемпионате в этом упражнении были разыграны 6 лицензий на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Российские стрелки Назар Лугинец и Сергей Круглов завоевали для своей команды две путевки в Бразилию.