17 августа 2014, 18:38

Каримова - чемпионка России в стрельбе из малокалиберной винтовки

Сергей АСТАХОВ

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" с 13 по 20 августа проходят личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Сегодня на чемпионате страны женщины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Лучший результат в финале упражнения показала мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова. В финале спортсменка победила с огромным отрывом в 10.5 очка. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялась заслуженный мастер спорта москвичка Татьяна Юшкова – 452.6 очка в финале. Замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса из Республики Бурятия Валентина Протасова – 443.7 очка.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин победу одержал заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионатов Европы, финалов и этапов Кубка мира Леонид Екимов из Архангельской области. В финале Екимов показал результат 203.4 очка. 1.6 очка архангельскому стрелку уступил мастер спорта международного класса, призер этапов Кубка мира Денис Кулаков из Челябинской области. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса из Липецкой области Алексей Яскевич – 180.9 очка в финале.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени в упражнении "микс" с 10 метров среди женщин первой стала мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Ольга Степанова – 392 очка. 21 очко ей уступила заслуженный мастер спорта липчанка Ирина Измалкова. Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Анна Костина – 366 очков.

Чемпионат России

Личный

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений

50 м

Женщины

1-е место – Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК, личный тренер – Н. Ширяева) – 582 очка – результат квалификации; 463.1 – финал

2-е место – Татьяна Юшкова, Москва (ЗМС, личный тренер – И. Раенко) – 580 очков – результат квалификации; 452.6 – финал (перестрелка – 10.1)

3-е место – Валентина Протасова, Республика Бурятия (МСМК, личные тренеры: А. Ананьев, В. Бусовиков) – 578 очков – результат квалификации; 443.7 – финал

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10 м. Мужчины:

1-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер – А. Поздеев) – 576 очков – результат квалификации; 203.4 – финал

2-е место – Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК, личный тренер – В. Рыбанин) – 581 очко – результат квалификации; 201.8 – финал

3-е место – Алексей Яскевич, Липецкая область (МСМК, личные тренеры: Ф. Яскевич, И. Яскевич) – 575 очков – результат квалификации; 180.9 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 10 м. Женщины:

1-е место – Ольга Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер – Л. Петров) – 392 очка – результат квалификации

2-е место – Ирина Измалкова, Липецкая область (ЗМС, личные тренеры: И. Соколов, И. Никулина) – 371 очко – результат квалификации

3-е место – Анна Костина, Санкт-Петербург (КМС, личный тренер – А. Титов) – 366 очков – результат квалификации (перестрелка – 10; 10)

Источник: shooting-russia.ru