30 июля 2014, 21:23

Гурьянов победил в стрельбе из револьвера

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжаются открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В пятый соревновательный день мужчины разыграли медали Кубка в стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера с 25 метров. Победителем стал мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов. В квалификации спортсмен показал такой же результат, как и заслуженный мастер спорта москвич Алексей Климов – 586 очков. Но ростовский стрелок оказался сильнее по результатам перестрелки. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов, уступивший своим соперникам 3 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени среди женщин победила заслуженный мастер спорта из Липецкой области Ирина Измалкова. В медаль-матче за "золото" она оказалась сильнее мастера спорта международного класса из Санкт-Петербурга Ольги Степановой – 2:1. Замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса из Омской области Юлия Эйдензон.

В упражнении AIR50 винтовка победила команда Хабаровского края и Москвы, которую представляли Алёна Низкошапская и Александр Дрягин. Елена Терешкова и Сергей Рихтер из команды Москвы и государства Израиль стали вторыми. Третье место заняли Юлия Дьякова и Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В AIR50 пистолет первыми стали Ирина Серебрянская и Руслан Вислогузов из Республики Адыгея. Вторыми – Любовь Яскевич и Алексей Яскевич из Липецкой области. Замкнули тройку лидеров Наталия Ордина и Яков Донгузов из команды Воронежской области.

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Крупнокалиберный пистолет-револьвер, 25м. Мужчины:

1. Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер – В. Якубовский) – 586 очков – результат квалификации (перестрелка – 48; 49)

2. Климов, Москва (ЗМС, личный тренер – А. Суслов) – 586 очков – результат квалификации (перестрелка – 48; 47)

3. Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер – А. Поздеев) – 583 очка – результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м. Женщины:

1. Измалкова, Липецкая область (ЗМС, личные тренеры: И. Соколов, И. Никулина) – 387 очков – результат квалификации; медаль-матч за "золото" – 2

2. Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер – Л. Петров) – 379 очков – результат квалификации; медаль-матч за "золото" – 1

3. Эйдензон, Омская область (МСМК, личный тренер – Е. Эйдензон) – 366 очков – результат квалификации; медаль-матч за "бронзу" – 1

AIR50 винтовка:

1. Команда Хабаровского края и Москвы (Алёна Низкошапская и Александр Дрягин)

2. Команда Москвы и государства Израиль (Елена Терешкова и Сергей Рихтер)

3. Команда Ямало-Ненецкого автономного округа (Юлия Дьякова и Денис Соколов)

AIR50 пистолет:

1. Команда Республики Адыгея (Ирина Серебрянская и Руслан Вислогузов)

2. Команда Липецкой области (Любовь Яскевич и Алексей Яскевич)

3. Команда Воронежской области (Наталия Ордина и Яков Донгузов)

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости